Вопросы-ответы по поводу семейной съёмки

Как нужно готовиться к съемке?
Главное, чтобы вы не боялись камеры. И действительно, чего бояться? Это моя задача найти лучший ракурс и доказать, что вы фотогеничны. Попробуйте покривляться у зеркала. Такая «гимнастика» обычно идет на пользу.

Какой одежде отдать предпочтение?
В зависимости от настроения, которое вы хотите передать и стиля фотографий, которые вы хотите в итоге получить. Говорят, ято для телевизионной съемки лучше не надевать белую, черную или полосатую одежду. В фотографии все несколько иначе. По моему опыту и фотографиям, которые вы можете посмотреть в разделе «Портфолио», могу сказать, что белое на белом часто смотрится просто прекрасно. Получается образ, светящийся изнутри.

Если вы хотите сделать не персональную фотосессию, а например семейную фотографию, то подберите несколько вариантов одежды для всех участников из цветов, которые друг друга дополняют. Помните о том, что фотография это всего один момент, запечатленный на снимке.

Почему бы ему не быть ярче, чем наша обычная жизнь?
Есть еще несколько универсальных вариантов одежды для съемок. Один из них белая майка или рубашка и синие джинсы.

Обязательно ли прибегать к услугам визажиста?
Для обычной фотосессии (не свадебной, например) вполне подойдет легкий дневной макияж.

В процессе обработки фотографий можно убрать некоторые дефекты кожи, немного изменить цвет лица, добавить выразительности взгляду. Конечно, можно добиться и большего, но это будет уже картинка, а не ваша фотография.

Если же вы хотите попробовать новый образ, получить интересный опыт и узнать, как вас видит мастер, то отказывать себе в этом удовольствии не стоит.

Добавить комментарий